19900 E Country Club Dr, Aventura, FL 33180
Qué ofrece este adosado
Excepcional residencia de 1 dormitorio y 1 baño con un amplio patio privado de 52 m², ideal para disfrutar de la vida al aire libre. Esta unidad renovada cuenta... con una moderna cocina con encimeras de granito y electrodomésticos de acero inoxidable, además de la comodidad de una lavadora y secadora dentro de la unidad. Disfrute de un estilo de vida de resort con comodidades de 5 estrellas, que incluyen un gimnasio y spa de última generación, piscina infinita climatizada, jacuzzi, sauna, estudios de yoga y spinning, salón de fiestas y área de juegos para niños. El edificio también ofrece entrada con portón, servicio de valet las 24 horas y un portero a tiempo completo para mayor comodidad y seguridad. Con una ubicación ideal en el prestigioso campo de golf Turnberry Isle, en el corazón de Aventura, a pocos pasos del Aventura Mall, restaurantes de alta cocina y opciones de entretenimiento.
Unidad
- $2,550 / Mes
- 1 Habitación
- 1 Baño
- 919 sq. ft.
- Disponibilidad Ahora
19900 E Country Club Dr se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$3,825
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Aventura, FL 33180
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar60 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado30 / 100
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir90 / 100
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici60 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Highland Oaks Middle School
Grados Escolares 6-8
Public
St Lawrence Elementary School
Grados Escolares K-8
Private
Hochberg Preparatory School
Grados Escolares PK-8
Private
Aventura Waterways K-8 Center
Grados Escolares PK-8
Public
Dr Michael M. Krop Senior High School
Grados Escolares 9-12
Public
Imacs Learning Center
Grados Escolares K-12
Private
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
FIU, Biscane Bay
En coche: 14 min (6.3 mi)
Johnson & Wales Univ., Miami
En coche: 13 min (6.3 mi)
Barry University
En coche: 19 min (8.6 mi)
Florida Atlantic University
En coche: 21 min (10 mi)
Descubre a Outer Aventura, Aventura, FL
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 19900 E Country Club Dr a Shoppes At The Waterways, Shoppes of Aventura y Aventura Shopping Center. Shoppes At The Waterways está a 1.2 miles de distancia y Shoppes of Aventura está a 28 minutos a pie.