The Wilmore

4600 N Kenmore Ave, Chicago, IL 60640

Última actualización: Hace 1 día
(1)

Administrado por

The Wilmore
Renta mensual
$1,685 - $2,195
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
Estudio - 1
Baños
1 Baño
Pies²
416 - 593 pies²

Precios y planos de planta

A1

$1,685
Estudio, 1 Baño
416 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
302
$1,685
416
Dec. 10

C5

$2,195
1 habitación, 1 Baño
593 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
309
$2,195
593
Nov. 5
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Mapa de la propiedad

Seleccione una unidad para ver precios y disponibilidad

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 12 - 18 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2023
  • 62 unidades7 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $50

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $500

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Accesible para discapacitados
  • Admite mascotas y corre para mascotas
  • ascensores
  • Cubiertas de techo
  • Ducha de lluvia acristalada
  • Entrenamiento cardiovascular y de fuerza
  • Gabinetes personalizados
  • Isla de cocina
  • Lavadora/secadora en la unidad
  • Patio privado
  • Protector contra salpicaduras Subway Tile
  • Salón en la azotea con cocina
  • Ventanas del piso al techo
  • Vestíbulo con asientos tipo lounge

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Alfombra
  • Bañera/Ducha
  • Calefacción
  • Cocina
  • Cocina con isla
  • Cubierta
  • Cubiertas de ventanas
  • Electrodomésticos de acero inoxidable

Características de la comunidad

  • Acceso 24 horas
  • Almacenamiento de bicicletas
  • Área de juegos para mascotas
  • Ascensor
  • Centro de negocios
  • Garajes
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Programa de seguro para inquilinos
  • Property manager en las instalaciones

Mapa de The Wilmore

Calificaciones

Caminabilidad

Excepcionalmente apto para caminar

Transporte Público

Sólido transporte público

Facilidad para Conducir

Apto para conducir

Ciclabilidad

Muy apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tránsito / metro

1 min en coche

Red Line - Chicago Transit Authority "L" Trains (The "L") Chicago Transit Authority "L" Trains

Tránsito / metro

3 min en coche

Red Line - Chicago Transit Authority "L" Trains (The "L") Chicago Transit Authority "L" Trains

Tren suburbano

3 min en coche

Union Pacific North Line - Northeast Illinois Regional Commuter Railroad (Metra) Union Pacific North Line - Northeast Illinois Regional Commuter Railroad (Metra)

Tren suburbano

5 min en coche

Aeropuerto

Chicago O'Hare International

46 min en coche

Chicago O'Hare International

Aeropuerto

Chicago Midway International

37 min en coche

Chicago Midway International

Mudanza a Uptown Chicago, Chicago, IL

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de The Wilmore a Windsor Center, Wilson Magnolia Plaza y Magnolia Plaza. Windsor Center está a 0.2 millas de distancia y Wilson Magnolia Plaza está a 5 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 80, The Wilmore tiene sólido transporte público, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 5.1 millas. Las opciones de tránsito incluyen Wilson-North Inner y Argyle.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de The Wilmore son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 4 millas, incluidos Chase Park, Winnemac Park y Notebaert Nature Museum.

Aeropuertos

Vivir en Uptown Chicago brinda fácil acceso a Chicago O'Hare International, ubicado a solo 24 minutos de The Wilmore. Otro aeropuerto cercano es Chicago Midway International, ubicado a 18.6 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Brennemann Elementary School

Grados Escolares PK-8

Pública

Sin calificación

St Thomas Of Canterbury

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 1 de 10

YCCS-Truman Middle College HS

Grados Escolares 9-12

Pública

Calificación de GreatSchools: 3 de 10

Senn High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Truman College A pie: 4 min (0.2 mi)
Loyola University, Lakeshore En coche: 6 min (3.2 mi)
North Park University En coche: 7 min (3.4 mi)
DeVry University-Illinois En coche: 8 min (3.8 mi)

The Wilmore información de la área

Presentamos la incorporación más reciente de The Wilmore, FLATS®, en Uptown, Chicago. Esta joya de la arquitectura contemporánea se ha convertido en un lugar codiciado para aquellos que buscan un estilo de vida urbano moderno. Elevándose… elegantemente frente al horizonte de la ciudad, esta maravilla residencial ofrece una combinación armoniosa de estilo, comodidad y conveniencia. Entra y descubre un mundo de lujo, con apartamentos cuidadosamente diseñados que cuentan con lavadoras y secadoras en cada apartamento, electrodomésticos de acero inoxidable y ventanas del piso al techo que enmarcan impresionantes vistas de la bulliciosa ciudad debajo.

Los residentes de este excepcional edificio disfrutan de una gran variedad de comodidades de primera clase, que incluyen un gimnasio de última generación, una terraza en la azotea con vistas panorámicas y un elegante salón común perfecto para recibir invitados o socializar. Ubicado en el vibrante vecindario de Uptown, los residentes tienen fácil acceso a una gran cantidad de restaurantes, tiendas y opciones de entretenimiento, así como de la serena belleza del cercano lago Michigan. The Wilmore está redefiniendo la vida moderna de la ciudad en el corazón de Chicago.

The Wilmore se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
4600 N Kenmore Ave,
Chicago, IL 60640
Número de teléfono: (224) 432-0674
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado Cerrado
The Wilmore

Opiniones de inquilinos

Para The Wilmore

5.0

1 Calificación y comentario

  • 11/9/23

    Exhibición Premium

    Brooklynn fue muy amable y me brindó mucha información. Se esforzó al máximo mostrándome una gran variedad de apartamentos que se ajustaban a mis necesidades. Maja y Adi también fueron muy amables al ayudarme a elegir el apartamento con los mejores electrodomésticos. Rodrigo me ayudó mucho, ya que estuvo trabajando sin parar en el mantenimiento para dejar la propiedad lista, ¡y siempre estaba bromeando! ¡Un servicio excelente!

    Reseña de Apartments.com

    1 persona encontró esto útil

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de The Wilmore

Contactar esta propiedad

(224) 432-0674
Opciones de visita: En persona, Vídeo

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios