809 Park Ave
809 Park Ave, Baltimore, MD 21201
- Habitaciones
- 1 Habitación1 Habitación
- Baños
- 22 Baños
- Pies²
- 11 pies²
Precios y planos de planta
1 Habs, 2 Baños
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1880
- 9 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$35
Se admiten gatos
-
Se admiten gatos
Se admiten perros
-
Se admiten perros
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Mapa de 809 Park Ave
Calificaciones
Caminabilidad
Excepcionalmente apto para caminar
Transporte Público
Transporte público excepcional
Facilidad para Conducir
Bastante apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Concurrido
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tránsito / metro
1 min en coche
Tránsito / metro
3 min en coche
Tránsito / metro
2 min en coche
Tránsito / metro
4 min en coche
Tránsito / metro
3 min en coche
Tren suburbano
3 min en coche
Tren suburbano
5 min en coche
Aeropuerto
20 min en coche
Aeropuerto
69 min en coche
Mudanza a Mount Vernon, Baltimore, MD
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 809 Park Ave a 917-923 Cathedral St y Mount Vernon Market Center. 917-923 Cathedral St está a 0.2 millas de distancia y Mount Vernon Market Center está a 8 minutos a pie.
Desplazamiento
Con transporte público de primer nivel y un TransitScore de 90, Mount Vernon es transporte público excepcional. Dentro de 7.3 millas de 809 Park Ave, encontrará Centre Street, State Center (Metro) Sb y Cultural Center.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 809 Park Ave son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 1.9 millas, incluidos Port Discovery Children's Museum, National Aquarium in Baltimore y B&O Railroad Museum.
Aeropuertos
Vivir en Mount Vernon brinda fácil acceso a Baltimore/Washington International Thurgood Marshall, ubicado a solo 20 minutos de 809 Park Ave.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
The Wilkes School At Grace & St Peter's
Grados Escolares PK-5
Privada
Booker T. Washington Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Stadium School
Grados Escolares 6-8
Pública
St Ignatius Loyola Academy
Grados Escolares K-8
Privada
The Historic Samuel Coleridge-Taylor Elementary
Grados Escolares PK-8
Pública
Paul Laurence Dunbar High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Baltimore School For The Arts
Grados Escolares 9-12
Pública
St Frances Academy
Grados Escolares 9-12
Privada
Augusta Fells Savage Institute Of Visual Arts
Grados Escolares 9-12
Pública
New Foundations
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Peabody Institute | A pie: 5 min (0.3 mi) |
| University of Baltimore | A pie: 9 min (0.5 mi) |
| Maryland Inst. College of Art | A pie: 13 min (0.7 mi) |
| Univ. of Maryland-Baltimore | En coche: 4 min (1.5 mi) |
809 Park Ave información de la área
Fabuloso apartamento dúplex de 1 dormitorio + estudio/2 baños en Mt Vernon con pisos de madera y luces empotradas en toda la vivienda. Ventiladores de techo. Aire acondicionado. Baño renovado con azulejos. Cocina tipo galera renovada con piso de… baldosas. Lavadora/secadora en el edificio. Servicios públicos no incluidos en el alquiler. Disponible el 14/8. ¡Súper conveniente para la Universidad de Baltimore, Penn Station y MICA! Política de mascotas: Se admiten gatos y perros pequeños. Restricciones de raza. Tarifa no reembolsable de $200 por mascota; alquiler mensual de $35 por mascota, a menos que esté protegido por la ADA o la Ley de Vivienda Justa. Número de licencia de alquiler de la ciudad de Baltimore: L-505206 (29/04/2027). Servicios: Pisos de madera, lavadora/secadora en el edificio, ventiladores de techo, aire acondicionado, dos niveles, luces empotradas.
Fabuloso apartamento dúplex de 1 dormitorio + estudio/2 baños en Mt Vernon con pisos de madera y luces empotradas en toda la vivienda. Ventiladores de techo. Aire acondicionado. Baño renovado con azulejos. Cocina tipo galera renovada con piso de baldosas. Lavadora/secadora en el edificio. Servicios públicos no incluidos en el alquiler. Disponible el 14/8. ¡Súper conveniente para la Universidad de Baltimore, Penn Station y MICA! Política de mascotas: Se admiten gatos y perros pequeños. Restricciones de raza. Tarifa no reembolsable de $200 por mascota; alquiler mensual de $35 por mascota, a menos que esté protegido por la ADA o la Ley de Vivienda Justa. Número de licencia de alquiler de la ciudad de Baltimore: L-505206 (29/04/2027). Servicios: Pisos de madera, lavadora/secadora en el edificio, ventiladores de techo, aire acondicionado, dos niveles, luces empotradas.
809 Park Ave se encuentra en County en el código postal .
Evitar estafas
Protéjase del fraude. No envíe dinero a nadie que no conozca.
Galería de 809 Park Ave
Encuentra más alquileres en Baltimore
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Baltimore por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Baltimore
- Apartamentos amueblado en Baltimore
- Apartamentos frente al agua en Baltimore
- Apartamentos en alquiler piscina en Baltimore
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Baltimore
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Baltimore
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Baltimore
- Apartamentos en alquiler garaje en Baltimore
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Baltimore
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Baltimore
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Baltimore
- Apartamentos económico en Baltimore
- Apartamentos de lujo en Baltimore
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Baltimore
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Baltimore
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Baltimore
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Baltimore
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Baltimore
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Baltimore