5225 Southwest Ave, St. Louis, MO 63139
Qué ofrece este apartamento
La propiedad se encuentra en Little Italy - The Hill, en St. Louis. Está convenientemente ubicada cerca de muchas atracciones imperdibles, como el Jardín... Botánico, Tower Grove, The Grove, Central West End, Forest Park y Dog Town. Pasee por The Hill y disfrute de auténtica comida italiana, helados, productos artesanales y deliciosos productos de panadería en cada esquina. El vecindario: Esta pintoresca unidad se encuentra al lado y está rodeada de calles llenas de gastronomía y cultura italiana. Camine para disfrutar de un auténtico helado, apreciar la arquitectura, probar buena comida italiana y comprar en pequeños negocios. El área histórica está a minutos de los grandes hospitales de St. Louis, Forest Park, el Jardín Botánico, Tower Grove Park y Dogtown. Aquí está el tráiler del documental "America's Last Little Italy: The Hill":
Unidad 206
- $900 / Mes
- 1 Habitación
- 1 Baño
- Utilidades incluidas
5225 Southwest Ave se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$1,800
Perros
- Se admiten perros
Gatos
- Se admiten gatos
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
St. Louis, MO 63139
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar70 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado30 / 100
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir80 / 100
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici60 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
Saint Louis C.C., Forest Park
En coche: 5 min (1.5 mi)
University of Health Sciences
En coche: 6 min (2.3 mi)
Saint Louis University
En coche: 6 min (3.1 mi)
Fontbonne University
En coche: 10 min (4.6 mi)
Descubre a The Hill, St. Louis, MO
Centros Comerciales
Shoppers will appreciate 5225 Southwest Ave Unidad 206 proximity to American Plaza and Hampton Village. American Plaza is 1.4 miles away, and Hampton Village is within a 30 minute walk.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, 5225 Southwest Ave Unidad 206 tiene transporte público limitado, incluidas 5 transit stops dentro de 4.4 miles. Las opciones de tránsito incluyen Central West End y Grand.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 5225 Southwest Ave Unidad 206 son abundantes. Descubre 5 parks dentro de 3.5 miles, incluidos Tower Grove Park, Missouri Botanical Garden y St. Louis Science Center.