3651 Leybourn Ave, Toledo, OH 43612
Qué ofrece este apartamento
3651 Leybourn Avenue ofrece una experiencia de alquiler cálida y acogedora que realmente se siente como en casa. Esta encantadora vivienda cuenta con tres... dormitorios, brindando un amplio espacio para relajarse y personalizar. El corazón del hogar es, sin duda, su moderna cocina, con lujosas encimeras de granito que son a la vez elegantes y prácticas para sus aventuras culinarias. Con 111 metros cuadrados de espacio habitable cuidadosamente diseñado, esta propiedad combina a la perfección comodidad y funcionalidad en cada habitación. La luz natural inunda las áreas de estar, creando un ambiente acogedor que invita a relajarse y disfrutar del entorno. El vecindario acogedor realza aún más su atractivo, ofreciendo una sensación de pertenencia y comunidad. Ya sea que esté organizando una cena íntima o disfrutando de una velada tranquila, esta casa ofrece el escenario perfecto para crear recuerdos entrañables. Ubicada en el corazón de Toledo, esta dirección le sitúa a poca distancia de servicios y atracciones locales, combinando comodidad con tranquilidad. Descubra el equilibrio perfecto entre comodidad y estilo en 3651 Leybourn Avenue, donde le espera una maravillosa experiencia de vida. Criterios para todos los solicitantes 1. Un puntaje crediticio mínimo de 600 2. Sin desalojos ni demandas en los últimos 7 años. 3. El posible inquilino deberá ganar 3 veces el alquiler mensual. Se cobrará una tarifa administrativa de $98 al residente al momento de la aprobación. Se cobrará una tarifa única de $250 por cada mascota y no reembolsable junto con un cargo mensual de $35 por mascota. En J Bowen & Company, nos esforzamos por brindar una experiencia rentable y conveniente. Por eso ofrecemos un Paquete de Beneficios para Residentes (RBP) para abordar los problemas comunes de nuestros residentes. Nuestro programa se encarga del seguro, protección de identidad, control de plagas, cambio de filtros de aire, configuración de servicios públicos, desarrollo de crédito, recompensas de alquiler y más a una tarifa de $45.00/mes, agregado a cada propiedad como un programa obligatorio. Más detalles al momento de la solicitud. Pago mensual total (alquiler + RBP)*: $1440.00 *Si usted proporciona su propia póliza de seguro, el costo del RBP se reducirá en el monto de la prima de seguro facturada por Second Nature Insurance Services (NPN n.° 20224621). Información considerada confiable, pero no garantizada. Intermediado por: J Bowen and Company
Unidad
- $1,395 / Mes
- 3 Habitaciones
- 1 Baño
- 1200 sq. ft.
- Ventiladores de techo
3651 Leybourn Ave se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Se admiten perros
- Tarifa no especificada
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Toledo, OH 43612
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar50 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado30 / 100
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir80 / 100
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici60 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
The University of Toledo, Main
En coche: 9 min (3.6 mi)
Univ. of Toledo, Scott Park
En coche: 10 min (4.1 mi)
Univ. of Toledo, Health Sci.
En coche: 14 min (6.7 mi)
Lourdes College
En coche: 16 min (7.7 mi)
Descubre a Five Points, Toledo, OH
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de "Charming 3-Bedroom Gem with Granite countertops in West Toledo. a Miracle Mile Shopping Plaza, Laskey Crossings y Deveaux Village Shopping Center. Miracle Mile Shopping Plaza está a 1.6 miles de distancia y Laskey Crossings está a 32 minutos a pie.