2412 Master St, Philadelphia, PA 19121
Qué ofrece este apartamento
Unidad #1
- $1,850 / Mes
- 3 Habitaciones
- 2 Baños
- Disponibilidad Ahora
2412 Master St se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$5,550
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Philadelphia, PA 19121
Calificaciones
Caminabilidad
Excepcionalmente apto para caminar100 / 100
Transporte Público
Sólido transporte público80 / 100
Facilidad para Conducir
Apto para conducir40 / 100
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici70 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
Temple University, Main Campus
En coche: 5 min (1.6 mi)
C.C. of Philadelphia
En coche: 6 min (1.8 mi)
Moore College of Art & Design
En coche: 4 min (1.8 mi)
Drexel Univ., Hahnemann
En coche: 5 min (2.1 mi)
Descubre a North Philadelphia West, Philadelphia, PA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 2412 Master St Unidad #1 a Sullivan Progress Plaza, The Shops At Avenue North y Strawberry Square. Sullivan Progress Plaza está a 1.2 miles de distancia y The Shops At Avenue North está a 23 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 80, 2412 Master St Unidad #1 tiene sólido transporte público, incluidas 10 transit stops dentro de 2.5 miles. Las opciones de tránsito incluyen Girard Av & 26Th St y Poplar St & 25Th St.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 2412 Master St Unidad #1 son abundantes. Descubre 5 parks dentro de 2.5 miles, incluidos Wagner Free Institute of Science, Philadelphia Zoo y Fels Planetarium.