Saltar al contenido
  • Photo - 106 Harvest Ln Unidad G206
$2,300 Precio Mensual Total

106 Harvest Ln, Phoenixville, PA 19460

última actualización:

Qué ofrece este apartamento

¡Bienvenido a este espacioso y bellamente renovado condominio en la codiciada zona de Phoenixville! Con aproximadamente 141 metros cuadrados, esta vivienda... cuenta con 3 dormitorios y 2 baños completos, ofreciendo un espacio adicional y una flexibilidad poco común en la comunidad. Al entrar, encontrará un diseño luminoso y abierto con una sala de estar y comedor de generosas dimensiones, perfectos tanto para el día a día como para recibir invitados. La moderna cocina abierta se integra a la perfección con la sala de estar principal, creando un ambiente cálido y acogedor. Una característica destacada es el tercer dormitorio adicional, ideal para una oficina en casa, una habitación de invitados o un espacio adicional. La suite principal ofrece un baño completo privado y un amplio armario, mientras que los dormitorios adicionales son de buen tamaño y comparten un segundo baño completo. Disfrute de un espacio adicional con un porche/solárium cerrado, perfecto para relajarse o trabajar desde casa. Ubicado en una comunidad tranquila y bien mantenida, a solo minutos del centro de Phoenixville, tendrá fácil acceso a restaurantes, tiendas, parques y las principales rutas de transporte. 1. 3 Dormitorios | 2 Baños 2. Aproximadamente 1.520 pies cuadrados 3. Diseño de cocina abierta 4. Porche cerrado / Espacio adicional 5. Detalles del alquiler en una ubicación privilegiada: Alquiler base: $2,300/mes Cuota de mantenimiento y asociación de propietarios: $500/mes Costo mensual total: $2,800 Esta casa es perfecta para inquilinos que buscan espacio, comodidad y conveniencia en una ubicación privilegiada. Condiciones del contrato de arrendamiento: Alquiler: 2300 dólares al mes Cuota de mantenimiento y asociación de propietarios: $500 al mes (a cargo del inquilino) Costo mensual total: $2,800 Duración del contrato de arrendamiento: mínimo 12 meses Depósito de seguridad: 1 o 2 meses de alquiler (según la solicitud). Estacionamiento: Estacionamiento asignado disponible. Mascotas: Se admiten (puede aplicarse un cargo/depósito adicional). Servicios comunitarios: Acceso a piscina y parque. Requisito de ingresos: 2.5 a 3 veces el alquiler mensual. Se requiere verificación de crédito y antecedentes.

Unidad G206

  • $2,300 Precio Mensual Total
  • 3 Habitaciones
  • 2 Baños
  • 1520 sq. ft.

• Piscina exterior

106 Harvest Ln se encuentra en County en el código postal .

Apartment Details

Home Design

  • Built in 1974
  • Contemporary Architecture
  • Condominium
  • Stucco
  • Entry on the 1st floor

Interior Spaces

  • 1 Fireplace
  • 1520 Sq Ft Home
  • Property has 2 Levels

Bedrooms and Bathrooms

  • 3 Main Level Bedrooms
  • 2 Full Bathrooms
  • 3 Bedrooms | 2 Bathrooms

Laundry

  • Washer and Dryer Hookup

Parking

  • Parking Lot

Accessible Home Design

  • Halls are 36 inches wide or more

Lot Details

  • 1361 Sq Ft Lot

Listing and Financial Details

  • Security Deposit $2,300