The Whitney Franklin

113 Magnolia Dr, Franklin, TN 37064

Última actualización: Hace 1 día
(5)

Administrado por

The Whitney Franklin
Renta mensual
$1,695 - $2,275
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 3
Baños
1 - 2
Pies²
692 - 1,252 pies²

Ofertas especiales de alquiler

Reciba un mes gratis al mudarse a unidades seleccionadas antes del 30 de septiembre. *Aplican algunas restricciones. Comuníquese con la oficina para obtener más información.

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

Fieldstone

Llamar para alquilar
1 habitación, 1 Baño
692 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

Harlinsdale

$1,695
2 habitaciones, 2 Baños
1,092 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
0709
$1,695
1,092
Ahora
0512
$1,695
1,092
Ahora
1010
$1,695
1,092
Ahora

Winstead

$2,275
3 habitaciones, 2 Baños
1,252 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
0106
$2,275
1,252
Nov. 14
0806
$2,275
1,252
Nov. 18
1106
$2,275
1,252
Dec. 14
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 6 - 13 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1986
  • 120 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $200

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Amplia terraza con muebles de salón
  • Calefacción central y aire acondicionado
  • Cancha de pickleball
  • Cerca de parques públicos
  • Cocina totalmente eléctrica
  • Conexiones para lavadora y secadora
  • Estacionamiento in situ
  • Estacionamiento para huéspedes
  • Fácil acceso a las tiendas cercanas
  • Lavadora y secadora en unidades seleccionadas.
  • Mantenimiento de emergencia in situ y de 24 horas
  • Microondas incorporado
  • Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable
  • Persianas verticales
  • Pisos estilo madera
  • Porche privado con mosquitero o balcón privado
  • Preparado para Internet de alta velocidad y cable
  • Unidades accesibles para discapacitados

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Balcón
  • Bañera/Ducha
  • Cajón calientaplatos
  • Calefacción
  • Chimenea
  • Cocina
  • Comedor
  • Conexiones para lavadora/secadora

Características de la comunidad

  • Actividades sociales planificadas
  • Alquiler a corto plazo
  • Área de juegos para mascotas
  • Centro de negocios
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Parque para perros
  • Piscina exterior
  • Pista de pickleball
  • Pista de tenis

Mapa de The Whitney Franklin

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Aeropuerto

Nashville International

34 min en coche

Nashville International

Mudanza a Downtown Franklin, Franklin, TN

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de The Whitney Franklin a Independence Square, Reid Hill Commons y The Shoppes at Harpeth Village. Independence Square está a 0.4 millas de distancia y Reid Hill Commons está a 26 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, The Whitney Franklin tiene transporte público limitado, incluidas 5 paradas de transporte público dentro de 44.7 millas. Las opciones de tránsito incluyen Riverfront Station y Donelson Station.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de The Whitney Franklin son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 1.7 millas, incluido Pinkerton Park.

Aeropuertos

Vivir en Downtown Franklin brinda fácil acceso a Nashville International, ubicado a solo 34 minutos de The Whitney Franklin.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Freedom Intermediate

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Johnson Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 8 de 10

Freedom Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 10 de 10

Franklin High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Trinitas Classical Academy

Grados Escolares PK-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

The Whitney Franklin información de la área

VIVA LA VIDA AL MÁXIMO EN FRANKLIN, TN Experimente un nuevo estilo de vida de calidad que nunca dejará de gratificar en The Whitney Franklin. Ubicado en Franklin, Tennessee, nuestro hermoso complejo de apartamentos ofrece un oasis dentro de la ciudad… . El acceso cercano a la US-431 ofrece oportunidades ilimitadas para disfrutar de sus destinos favoritos. Elija entre una variedad de restaurantes, tiendas y lugares de entretenimiento. Con la cercanía a escuelas destacadas y centros de negocios, todo lo que necesita está a su alcance en The Whitney Franklin. Encuentre su hogar perfecto en The Whitney Franklin. Nuestra incomparable colección de apartamentos ofrece habitaciones de uno, dos y tres dormitorios. Nuestros tres planos de planta distintivos encarnan la comodidad y la satisfacción. Cada hogar incluye ventiladores de techo, vestidores y conexiones para lavadora y secadora. Prepare una comida gourmet en su cocina totalmente eléctrica y bien equipada o simplemente relájese en su balcón o patio privado. Con estas características y más, nuestras residencias superarán sus expectativas. The Whitney Franklin se dedica a satisfacer su vida de ocio. Sumérjase en nuestra reluciente piscina o simplemente relájese bajo el sol. Desafía a tus amigos a un partido de tenis o disfruta de un rato en familia en uno de los parques cercanos. Nuestra comunidad admite mascotas, así que no dudes en traerlas. Consideramos todas tus necesidades y buscamos ofrecerte un entorno de vida superior que te haga sentir como en casa. Ven y descubre por qué The Whitney Franklin es la joya de Tennessee.

The Whitney Franklin se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
113 Magnolia Dr,
Franklin, TN 37064
Número de teléfono: (629) 245-2574
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 8:30 a.m. – 5:30 p.m.
  • Martes 8:30 a.m. – 5:30 p.m.
  • Miércoles 8:30 a.m. – 5:30 p.m.
  • Jueves 8:30 a.m. – 5:30 p.m.
  • Viernes 8:30 a.m. – 5:30 p.m.
  • Sábado Cerrado
The Whitney Franklin

Opiniones de inquilinos

Para The Whitney Franklin

4.8

5 Calificaciones y comentarios

  • 4/22/24

    Hogar dulce hogar

    Llevo 12 años viviendo aquí porque la ubicación, con todas las escuelas cerca, es ideal para una madre soltera que necesita servicios a mano y un precio asequible. Es un barrio tranquilo y se puede ir andando a todas las fiestas del centro de Franklin, a las escuelas y al supermercado. Me siento segura viviendo aquí con mis hijos. Ha habido muchos cambios de dueños, pero estas nuevas chicas de la oficina están empezando a hacer que vuelva a sentirse como un hogar y una comunidad, como era hace… años.

    Reseña de Apartments.com

    2 personas encontraron esto útil

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de The Whitney Franklin

Contactar esta propiedad

(629) 245-2574

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios