Bridge at Steiner Ranch
4800 Steiner Ranch Blvd, Austin, TX 78732
Administrado por
- Habitaciones
- 1 - 31 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 - 2.51 - 2.5 Baños
- Pies²
- 670 - 1,774 pies²
Precios y planos de planta
73-A1A
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-A1A8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-A1D
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-A1C
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-A1B8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-A1B
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-A1E8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-A1E
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-A1C8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-A1D8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2C
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2A
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2D
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2D8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2C8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2B8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2B
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2A8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2E8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2F8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2E
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2F
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2G8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2G
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2H8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-B2H
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-C2B8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-C2A8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-C2A
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-C2B
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-C2C8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-C2D8
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-C2C
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
73-C2D
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 2015
- 302 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$75
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Administrative Fee$175
Se admiten perros
-
Monthly Pet Fee$20
-
One-Time Pet Fee$400 - $400
Restricciones
Breed Restrictions Apply.
Se admiten gatos
-
Monthly Pet Fee$20
-
One-Time Pet Fee$400 - $400
Restricciones
Breed Restrictions Apply.
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Carga de coches eléctricos
- Patio/Balcón
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Fogón
- Horno
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Nevera
- Patio
- Preinstalación de cables
- Sistema de seguridad
- Vistas
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Almacén/trastero
- Centro de negocios
- Comunidad cerrada
- Control de accesos
- Estación de carga de coches
- Gimnasio
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque para perros
- Patio
- Piscina exterior
- Property manager en las instalaciones
- Sala de juegos
- Salón
- Sede del club
- Sin ascensor
Mapa de Bridge at Steiner Ranch
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Un poco apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Tranquilo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
46 min en coche
Mudanza a Steiner Ranch, Austin, TX
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Bridge at Steiner Ranch a Palo Verde at Steiner, Vista Ridge Steiner Ranch y The Shops at Steiner Ranch. Palo Verde at Steiner está a 1.2 millas de distancia y Vista Ridge Steiner Ranch está a 22 minutos a pie.
Aeropuertos
Vivir en Steiner Ranch brinda fácil acceso a Austin-Bergstrom International, ubicado a solo 47 minutos de Bridge at Steiner Ranch.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Steiner Ranch Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
River Place Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Primrose School Of Four Points
Grados Escolares PK-5
Privada
Canyon Ridge Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
4Points Academy
Grados Escolares K-8
Privada
Abrome
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Concordia University Texas | En coche: 9 min (4.3 mi) |
| Austin C.C., Cypress Creek | En coche: 17 min (9.4 mi) |
| Austin C.C., Northridge Campus | En coche: 26 min (14.5 mi) |
Bridge at Steiner Ranch información de la área
¡Bienvenido a Bridge at Steiner Ranch Apartments en el oeste de Austin, Texas! Nuestra comunidad ofrece lujosos apartamentos tipo estudio, de una, dos y tres habitaciones, y casas adosadas con techos de 2.7 metros, pisos de tablones, encimeras de… cuarzo, electrodomésticos de acero inoxidable, salpicadero de azulejos estilo metro, patio o balcón privado y lavadora/secadora para crear el espacio ideal tanto para relajarse como para disfrutar. Nuestros lujosos apartamentos en alquiler en Steiner Ranch, Texas, ofrecen comodidades excepcionales, como un gimnasio abierto las 24 horas con estación de entrenamiento Power Tower, una espectacular piscina con solárium y zona de juegos acuáticos, un simulador virtual de golf bajo techo, una cafetería digital, un centro de negocios, una estación de carga para autos eléctricos y una zona de pícnic con parrillas. Nuestra acogedora casa club cuenta con un bar de café y té y amplio espacio para relajarse. Seleccione un plano para realizar un recorrido virtual o contacte hoy mismo con nuestro amable equipo de arrendamiento para programar una visita personalizada a su nuevo hogar en Bridge at Steiner Ranch Apartments.
¡Bienvenido a Bridge at Steiner Ranch Apartments en el oeste de Austin, Texas! Nuestra comunidad ofrece lujosos apartamentos tipo estudio, de una, dos y tres habitaciones, y casas adosadas con techos de 2.7 metros, pisos de tablones, encimeras de cuarzo, electrodomésticos de acero inoxidable, salpicadero de azulejos estilo metro, patio o balcón privado y lavadora/secadora para crear el espacio ideal tanto para relajarse como para disfrutar. Nuestros lujosos apartamentos en alquiler en Steiner Ranch, Texas, ofrecen comodidades excepcionales, como un gimnasio abierto las 24 horas con estación de entrenamiento Power Tower, una espectacular piscina con solárium y zona de juegos acuáticos, un simulador virtual de golf bajo techo, una cafetería digital, un centro de negocios, una estación de carga para autos eléctricos y una zona de pícnic con parrillas. Nuestra acogedora casa club cuenta con un bar de café y té y amplio espacio para relajarse. Seleccione un plano para realizar un recorrido virtual o contacte hoy mismo con nuestro amable equipo de arrendamiento para programar una visita personalizada a su nuevo hogar en Bridge at Steiner Ranch Apartments.
Bridge at Steiner Ranch se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Austin, TX 78732
- Domingo Cerrado
- Lunes 8:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Martes 8:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Miércoles 10:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Jueves 8:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Viernes 8:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Sábado 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
Opiniones de inquilinos
Para Bridge at Steiner Ranch
100 Calificaciones y comentarios
-
3/28/22
Inquilino verificado
Vistas al lago Travis, una distribución preciosa y un personal de administración excelente. Llevo viviendo aquí más de dos años, ¡me encanta y lo recomiendo muchísimo!
Reseña de Apartments.com
Administrador de la propiedad en Bridge at Steiner Ranch respondió a esta revisión
Hola. Nos entusiasma oír que haya disfrutado de su experiencia en Bell Steiner Ranch Apartments. Gracias por compartir sus amables palabras con nosotros.
Galería de Bridge at Steiner Ranch
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Bridge at Steiner Ranch
Encuentra más alquileres en Austin
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Austin por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Austin
- Apartamentos amueblado en Austin
- Apartamentos frente al agua en Austin
- Apartamentos en alquiler piscina en Austin
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Austin
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Austin
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Austin
- Apartamentos en alquiler garaje en Austin
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Austin
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Austin
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Austin
- Apartamentos económico en Austin
- Apartamentos de lujo en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Austin
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(737) 350-8401Idiomas: Inglés
Cerrado hoy