The Calvert
9512 Lemon Creek Blvd, Boerne, TX 78015
- Habitaciones
- 1 - 31 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 603 - 1,485 pies²
Precios y planos de planta
A0
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
1312
$1,160
603 Pies²
Ahora
1318
$1,160
603 Pies²
Ahora
1314
$1,160
603 Pies²
Ahora
A1
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
2203
$1,265
763 Pies²
Ahora
2305
$1,265
763 Pies²
Ahora
3203
$1,265
763 Pies²
Ahora
A2
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
2207
$1,335
834 Pies²
Ahora
2311
$1,335
834 Pies²
Ahora
2309
$1,335
834 Pies²
Ahora
B1
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
1216
$1,730
1,111 Pies²
Ahora
2314
$1,715
1,111 Pies²
Ahora
2202
$1,715
1,111 Pies²
Ahora
B4
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
2301
$1,845
1,251 Pies²
Ahora
2313
$1,845
1,251 Pies²
Ahora
2213
$1,845
1,251 Pies²
Ahora
B3
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
1260
$2,060
1,233 Pies²
Oct. 9
Nuevo
B2
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
B5
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
B6
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
C1
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Mapa de la propiedad
Seleccione una unidad para ver precios y disponibilidad
Detalles
Opciones del contrato
- Contratos de arrendamiento de 12 - 18 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2025
- 349 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Servicios y elementos básicos
-
Trash Removal$10 / mes
-
DWP$15 / mes
-
Amenity Fee$25 / mes
-
Trash Admin Fee$3 / mes
-
Pest Control Admin Fee$3 / mes
-
Valet Trash Service$30 / mes
-
Pest Control Service$4 / mes
-
Internet$55 / mes
-
Water/SewerUsage-Based / mes
-
ElectricVaría / mes
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Administrative Fee$150
-
Application Fee$75
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Security Deposit$150 - $350
Vencimiento al momento de mudarse
-
Move-Out ExpenseVaría por única vez
Garaje
-
Detached Garage$200 / mes
Comentarios
Máximo 1
Garaje abierto
-
Carport$75 / mes
Comentarios
Máximo 1
Estacionamiento
-
Reserved Surface Parking$35 / mes
Comentarios
Máximo 1
Posibilidad de negociar sobre mascotas.
Se admiten otras mascotas
-
Pet Fee (Nonrefundable)$300Importe máximo facturable: $600
-
Pet Rent$25 / mes
-
Storage$35 / mes
Complementos personalizados
-
Additional Access Devices$25 - $150 por evento
-
Annual Pet Screening$30 por eventoImporte máximo facturable: $60
-
Extra Valet Trash Container$50 por evento
-
Early Termination (% of Rent)200% del alquiler básico por evento
-
Insufficient Notice Penalty (% of Rent)85% del alquiler básico por evento
Situacional
-
Transfer Fee$150 - $1,000 por evento
-
Non-Sufficient Funds Fee$30 por evento
-
Valet Trash Violation$30 por evento
-
Late Rent Fee (% of Rent)10% del alquiler básico por evento
-
Lease Violation FeeVaría por evento
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Acceso inteligente sin llave
- Cafetería
- Espacio de coworking
- Espacio verde abierto
- Gimnasio abierto las 24 horas
- HAY
- Jardín de cerveza
- Piscina con zona de estar
- Pozo de fuego
- Sala de paquetes
- Sin balcón
- Vista a la piscina
Características del apartamento
- Patio
Características de la comunidad
- Garajes
- Gimnasio
- Parque para perros
- Piscina exterior
- Sede del club
- Servicio paquetería
Mapa de The Calvert
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Un poco apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
28 min en coche
Mudanza a Van Raub, Boerne, TX
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de The Calvert a Fair Oaks Plaza. Fair Oaks Plaza está a 1.6 millas de distancia.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de The Calvert son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 2.3 millas, incluido Cascade Caverns.
Aeropuertos
Vivir en Van Raub brinda fácil acceso a San Antonio International, ubicado a solo 31 minutos de The Calvert.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Fair Oaks Ranch Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Kendall Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Boerne Middle South
Grados Escolares 6-8
Pública
Boerne - Samuel V Champion High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Vanguard Christian Institute
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| UT San Antonio | En coche: 20 min (14.9 mi) |
The Calvert información de la área
¡Bienvenidos a casa en The Calvert!
¡Bienvenidos a casa en The Calvert!
The Calvert se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Boerne, TX 78015
- Domingo 12:00 p.m. – 5:00 p.m.
- Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 7:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Sábado 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
Galería de The Calvert
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de The Calvert
Encuentra más alquileres en Boerne
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Boerne por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Boerne
- Apartamentos amueblado en Boerne
- Apartamentos en alquiler piscina en Boerne
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Boerne
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Boerne
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Boerne
- Apartamentos en alquiler garaje en Boerne
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Boerne
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Boerne
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Boerne
- Apartamentos de lujo en Boerne
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Boerne
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Boerne
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Boerne
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Boerne
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Boerne
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(830) 264-7859Idiomas: Inglés
Abierto hoy 10:00 a.m. – 5:00 p.m.