Saltar al contenido
  • East Ponce Village - East Ponce Village

East Ponce Village

1310 Woodbend Dr, Stone Mountain, GA 30083

Resumen de planta
Precio Mensual Total Cuartos Baños
$866 - $1,521 1 - 2 1 - 2

Ofertas especiales de alquiler

¡Solicita y obtén UN MES GRATIS, repartido entre tus dos primeros meses completos en East Ponce Village! Ponte en contacto con nuestro equipo para obtener más información.

Precios y planos de planta

Limestone

$1,091
1 Habitación, 1 Baño
738 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Grove

$1,016 - $1,166
1 Habitación, 1 Baño
675 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Pioneer

$1,081 - $1,231
1 Habitación, 1 Baño
752 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Legacy

$1,111 - $1,261
1 Habitación, 1.5 Baños
826 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Oak

$866 - $1,016
1 Habitación, 1 Baño
611 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

9-jul

Spring

$1,121 - $1,271
2 Habitaciones, 2 Baños
997 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Granite

$1,096 - $1,246
2 Habitaciones, 2 Baños
948 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Blue Ridge

$1,296 - $1,446
2 Habitaciones, 2 Baños
1,153 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

4-jul

Summit

$1,496
2 Habitaciones, 2 Baños
1,203 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible

Mountain

$1,196
2 Habitaciones, 1 Baño
997 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

3-jul

Echo

$1,221 - $1,371
2 Habitaciones, 2 Baños
983 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

7-ago

Sentinel

$1,521
2 Habitaciones, 2 Baños
1,208 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

19-ago
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 6 - 14 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1987
  • 977 unidades / 3 plantas

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Servicios y elementos básicos

  • Pest Control
    $8 / mes
  • Damage Waiver Program
    $13 / mes
  • Trash Admin Fee
    $25 / mes

Elementos básicos por única vez

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $35
  • Application Fee Per Applicant
    $64

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Propiedades destacadas

  • ¡Informe de crédito de pago de alquiler con RentPlus!
  • Amplios vestidores*
  • Área de barbacoa/picnic
  • Chimenea de leña
  • Conexión para lavadora y secadora
  • Desván*
  • Estanque sereno
  • Interiores modernos
  • Opciones de pago flexibles
  • Parque de mascotas

Comodidades del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Balcón
  • Chimenea
  • Conexiones para lavadora/secadora
  • Lavavajillas
  • Libre de humo
  • Patio
  • Techo abovedado
  • Ventiladores de techo
  • Vestidores

Características de la comunidad

  • Centro de negocios
  • Estanque
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Parque para perros
  • Parrilla
  • Piscina exterior
  • Pista de tenis
  • Property manager en las instalaciones
  • Sede del club

Mapa de East Ponce Village

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Un poco accesible a pie30 / 100

Transporte Público

Transporte público limitado30 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir100 / 100

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici40 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active76 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Aeropuerto
Hartsfield - Jackson Atlanta International
37 min Drive
Hartsfield-Jackson Atlanta International

Mudanza a Stone Mountain, Stone Mountain, GA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de East Ponce Village a Old Depot Village, Stone Mountian Plaza y Memorial Center. Old Depot Village está a 1.1 miles de distancia y Stone Mountian Plaza está a 21 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, East Ponce Village tiene transporte público limitado, incluidas 6 transit stops dentro de 15.4 miles. Las opciones de tránsito incluyen Kensington y Indian Creek.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de East Ponce Village son abundantes. Descubre 2 parks dentro de 4.7 miles, incluidos Stone Mountain State Memorial Park y Forty Oaks Nature Preserve.

Aeropuertos

Vivir en Stone Mountain brinda fácil acceso a Hartsfield - Jackson Atlanta International, ubicado a solo 36 minutes de East Ponce Village.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

2 rating

Stone Mill Elementary School

Grados Escolares PK-5

Public

undefined rating

Victory Christian Academy

Grados Escolares PK-5

Private

4 rating

Stone Mountain Middle School

Grados Escolares 6-8

Public

2 rating

Elizabeth Andrews High School

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

Soaring Eagles Christian Academy

Grados Escolares PK-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Georgia Perim., Clarkston

En coche: 10 min (4.2 mi)

Agnes Scott College

En coche: 16 min (8.7 mi)

Emory University, Clairmont

En coche: 16 min (10 mi)

Emory University

En coche: 18 min (10.5 mi)

East Ponce Village información de la área

En East Ponce Village, encontrará amplios apartamentos y casas adosadas diseñados pensando en usted. Con comodidades bien pensadas, interiores acogedores y una ubicación privilegiada en Stone Mountain, podrá disfrutar de un estilo de vida tranquilo... con todas las ventajas de la gran ciudad.

East Ponce Village se encuentra en County en el código postal .

The RADCO Companies

Contacto

Dirección de la propiedad:
1310 Woodbend Dr,
Stone Mountain, GA 30083
Número de teléfono: (470) 671-5590
Horas de oficina
  • DomingoCERRADO
  • Lunes9:00 AM - 6:00 PM
  • Martes9:00 AM - 6:00 PM
  • Miércoles9:00 AM - 6:00 PM
  • Jueves9:00 AM - 6:00 PM
  • Viernes9:00 AM - 6:00 PM
  • Sábado10:00 AM - 5:00 PM

Galería de East Ponce Village

Propiedades cercanas que te pueden gustar

Dentro de 50 millas de East Ponce Village

Encuentra más alquileres en Stone Mountain

Encuentra más alquileres Cerca…

Llamar