Saltar al contenido
  • 8500 Harwood - 8500 Harwood

8500 Harwood

8500 Harwood Rd, North Richland Hills, TX 76180

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$890 - $2,133 1 - 4 1 - 2
Ver tarifas y políticas

¡Reciba hasta 1 mes de alquiler gratis!

Se aplican términos y condiciones. Para obtener más información, póngase en contacto con nuestro equipo de arrendamiento.

Precios y planos de planta

A1 Classic

$900 - $1,006
1 Habitación, 1 Baño
700 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

11 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
06026
$900
700
Ahora
06826
$900
700
Ahora
06727
$900
700
Ahora

A2 Renovated

$1,150 - $1,199
1 Habitación, 1 Baño
805 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

12 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
01624
$1,150
805
Ahora
02324
$1,175
805
Ahora
01623
$1,175
805
Ahora

A1 Renovated

$1,100 - $1,160
1 Habitación, 1 Baño
700 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

8 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
04924
$1,100
700
Ahora
04815
$1,110
700
Ahora
04824
$1,100
700
5/31/26

A2 Classic

$1,065 - $1,170
1 Habitación, 1 Baño
805 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

5 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
02135
$1,145
805
Ahora
02133
$1,065
805
Ahora
03321
$1,080
805
Ahora

A1 Traditional

$890 - $944
1 Habitación, 1 Baño
700 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

25-may
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
06221
$890
700
5/25/26
07025
$890
700
7/8/26

A2 Traditional

$1,077 - $1,080
1 Habitación, 1 Baño
805 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

13-jun
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
01616
$1,080
805
6/13/26

B2 Classic

$1,280 - $1,353
2 Habitaciones, 2 Baños
952 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

20 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
07622
$1,280
952
Ahora
05621
$1,280
952
Ahora
02014
$1,290
952
Ahora

B2 Renovated

$1,320 - $1,432
2 Habitaciones, 2 Baños
952 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

12 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
07824
$1,320
952
Ahora
05924
$1,320
952
Ahora
02826
$1,360
952
Ahora

B2 Traditional

$1,100 - $1,159
2 Habitaciones, 2 Baños
952 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

7 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
08024
$1,100
952
Ahora
07322
$1,100
952
Ahora
03723
$1,100
952
Ahora

B1 Renovated

$1,200 - $1,276
2 Habitaciones, 1 Baño
861 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

4 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
03611
$1,210
861
Ahora
03622
$1,200
861
Ahora
07724
$1,200
861
5/19/26

B1 Classic

$1,230 - $1,295
2 Habitaciones, 1 Baño
861 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

4 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
01824
$1,270
861
Ahora
03623
$1,230
861
Ahora
06311
$1,280
861
6/5/26

B3 Classic

$1,400 - $1,403
2 Habitaciones, 2 Baños
1,027 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

2 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
00061
$1,400
1,027
Ahora
00021
$1,400
1,027
5/26/26

B1 Traditional

$990 - $1,034
2 Habitaciones, 1 Baño
861 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

1 alquiler disponible
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
01913
$990
861
Ahora

B3 Renovated

$1,620 - $1,676
2 Habitaciones, 2 Baños
1,027 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

1 alquiler disponible
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
00033
$1,620
1,027
Ahora

C1 Classic

$2,080 - $2,106
3 Habitaciones, 2 Baños
1,135 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

2 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
01024
$2,080
1,135
Ahora
02522
$2,080
1,135
9/2/26
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 1974
  • 835 unidades / 2 plantas

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

• CAM Fee
    $180 / mes

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Administrative Fee
    $100
  • Application Fee Per Applicant
    $75
  • Security Deposit - Refundable
    $250

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Propiedades destacadas

  • 4 piscinas en la comunidad

• Patio

Mapa de 8500 Harwood

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar60 / 100

Transporte Público

Transporte público mínimo10 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir90 / 100

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici40 / 100

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano
8 min Drive
Dallas Area Rapid Transit (DART)
Tren suburbano
12 min Drive
Dallas Area Rapid Transit (DART)
Aeropuerto
Dallas-Fort Worth International
23 min Drive
Dallas/Fort Worth International
Aeropuerto
Dallas Love Field